INSTRUCTOR

当スタジオに在籍する講師の紹介します!
講師のレッスンスケジュールと経歴が見れます!

※講師画像をクリックすると、講師のInstagramが閲覧できます。


1

POP

ARI

POPインストラクター兼スタジオ代表のARIです。
ロボットダンスやウェーブなど、超人的な動きがやりたい方に丁寧に教えます。
できるまでに少し時間がかかりますが、できるようになれば、学校や職場などでヒーローになれるかも!

  • POP入門 水曜日 17:30-18:30
  • STREETDANCE超入門 土曜日 18:30-19:30
  • アフター・スクール NEXTAGE SPINOFF ver. ドラフト3on3バトル 優勝
  • ばぶりしゃす!? FREESTYLE SIDE vol.21 20歳以下&学生限定 FREESTYLE SOLO BATTLE 準優勝
  • and more…

 

2

LOCK

DAICHI

LOCKインストラクターのDAICHIです。
手の動きがメインとなりますが、一つ一つの動きがロックするような形の連続性を、 ミュージックの内容とマッチした振りで踊ります。
基本的な動きを練習して、最後は振り付けで楽しく踊りましょう!

  • LOCK入門 水曜日 18:45-19:45
  • LOCK初級 水曜日 20:00-21:00
  • FUJI DANCE FESTIVAL THE AWARD 2013 2014 2015 2017 優勝
  • 高校生ボーカリストアワード&ダンスパフォーマー選手権 2017 2018 優勝
  • U18 ボーカリストアワード&ダンスパフォーマー選手権 2019 優勝
  • 甲斐ダンスグランプリ 優勝
  • DANCE STRIKE 2015 4位 2017 準優勝 2018 3位
  • ASOBU PARK 2018 優勝 2019 準優勝
  • KIDS LOCKIN’ COMMUNICATION “HIGH SKOOL EDITION” 優勝
  • Bottoms up!! 優勝
  • Nuff” 準優勝
  • 8888 crew battle 準優勝
  • FUJI DANCE FESTIVAL THE AWARD Upper Filed 発表会 vol.3 ゲストショーケース
  • BEAT SURF 発表会 BEAT THE LIVE 14 session ゲストショーケース
  • BOUNCE BACK DANCE RECITAL ゲストショーケース
  • 斉藤花耶バックダンサー
  • FAITH バックダンサー
  • ヴァンホーレ甲府 ハーフタイムショー
  • and more…


3

SOUL

yan

SOULインストラクターのyanです。
SOULダンスの基礎を、1からじっくりやっていきます。
SOULはストリートダンスの軸とも言える、とても大切なものです。身体の使い方が変わりますよ。一緒に楽しく音にノリましょう!

SOUL入門 木曜日 19:45-20:45
  • テレビ朝日「MUSIC STATION」出演
  • 骨髄移植推進キャンペーンミュージカル「明日への扉」キャスト出演
  • 「student of the year 狙えNo.1 」試写会ダンス出演
  • ららきゃん vol.1 DANCE BATTLE 2016 優勝
  • DANCE@PEACE 両国国技館 サブステージ ナンバー出展
  • luxury soul night ナンバー出展
  • きらめきダンスリーグ山梨予選 ショーケース部門 3位
  • and more…

 

4

K-POP

MAMI

K-POPインストラクターのMAMIです。
1ヶ月で、1曲完コピを目指してます!
主にガールズグループをやりますが、たまにボーイズのグループもやります!
丁寧に進めていくので、一緒に楽しく踊りましょう!

  • KPOP入門 火曜日 21:15-22:15
  • AKB48振付アシスタント
  • DOES MV出演
  • AKB48ネクストガール MV出演
  • クロネコヤマト40周年記念ムービー MV出演
  • 骨髄移植推進キャンペーンミュージカル「明日への扉」ダンサー
  • Broadway Dance Center ISVP留学プログラム参加
  • YouTuber「農園」動画総再生数 約900万回
  • テレビ朝日「MUSIC STASION」出演
  • テレビ、新聞やラジオなど出演
  • and more…

 

5

HIPHOP

mocha

HIPHOPインストラクターのmochaです。
KIDSもHIPHOP入門も、それぞれのレベルに合わせて、基礎中心の振付を1ヶ月かけて、ゆっくりと進めていきます!色々なスタイルを体験できるクラスです。
自分に合ったスタイルを一緒に探していきましょう!

  • KIDS 土曜日 16:00-17:00
  • HIPHOP入門 土曜日 17:15-18:15
  • HHI JAPAN2015 優勝
  • HHI WORLD2015 優勝
  • ポカリスウェットCM エール篇 ダンサー出演
  • 欅坂46【誰がその鐘を鳴らすのか】アシスタントダンサー
  • w-inds【Take It Show】アシスタントダンサー
  • Jamflavor【M.U.M.M】dance video ダンサー
  • and more…

 

6

GIRLSHIPHOP

RENA

GIRLSHIPHOPインストラクターのRENAです。
GIRLSHIPHOPは、HIPHOPのノリをベースに、女性ならでのセクシーな動きを加えた踊りです。
激しくセクシーに体づくりから、楽しく一緒に踊りましょう!

  • KIDS 金曜日 17:30-18:30
  • GIRLSHIPHOP入門① 金曜日 18:45-19:45
  • GIRLSHIPHOP入門② 金曜日 20:00-21:00
  • Pleasure Garage 出演
  • 2017-2020 カリフォルニア州の大学でダンスを専攻
  • ACDA National 選抜
  • Christine Baltes schoolrship 受賞
  • Dance A.A 取得
  • and more…

 

7

BREAK

SNOWMAN

BREAKインストラクターのSNOWMANです。
主に、立ち踊りにブレイクダンスでしか体験できないような、逆さまになって止まったりする動きを交えつつ、体全体を使って楽しく踊れるレッスンを心がけています!
達成感を味わうとやみつきになるダンスです!

  • BREAK入門 木曜日 19:45-20:45
  • NEXTAGE 2014 SOLO 優勝
  • UK BBOY CHAMPIONSHIPS JAPAN FINAL 2014 SOLO TOP14
  • BREAK PARK 2019 SOLO,U20 CREW,ALL AGE CREW 優勝
  • Limited of 8888 SOLO 優勝 2on2 優勝
  • FANCY FREE 2021 SOLO 優勝
  • 8888 2021 SOLO 準優勝 CREW 優勝
  • SPINAL CORD Ⅰ 準優勝
  • BREAK PARK 2021 SOLO 準優勝
  • WAAAPS BREAK 優勝
  • GOOD TO YOURSELF 7 TO SMOKE 優勝
  • GOOD FOOT 11th ANNIVERSARY JAM YOUNGGUNZ 7 TO SMOKE 優勝
  • REP GENERATION 20代優勝&総合優勝
  • and more…

 

8

BREAK

MASATO

BREAKインストラクターのMASATOです。
ブレイクダンスの花形、アクロバティックな動きの「パワームーブ」をメインにレッスンしていきます。小さい子や女の子、初心者の方でも安全にしていますので、気軽にレッスンを受けてみてください!

  • BREAK入門 火曜日 18:15-19:15
  • HANG TOGETHER vol.1 優勝 vol.7 準優勝
  • POTENTIAL 2011 準優勝
  • 8888 Y.Y.CUP 2012 夏 優勝 冬 Best4
  • FANCY FREE vol.2 Best4 vol.4 準優勝 2017 長野予選 優勝
  • B.O.T.K vol.1 Best4
  • REAL JAM 2012 準優勝
  • DEEP IMPACT vol.3 Best4
  • CAMPO LARGO 2013 Best8
  • DANCE STRIKE 2016 優勝
  • DANCE ALIVE 前日予選 2017 Best8
  • Y.Y.CUP 2018 優勝
  • 8888 2019 CREW 優勝 2022 CREW 優勝
  • ASOBU PARK 2022 SOLO 準優勝
  • and more…


9

LOCK

YU-NA

LOCKインストラクターのYU-NAです。
KIDSとLOCK入門を受け持つことになりました。一つ一つ丁寧に楽しくダンスを教えさせていただきます!皆さんと一緒にダンスを踊るのがとても楽しみです!
よろしくお願いいたします。

  • KIDS 木曜日 17:00-18:00
  • LOCK入門 木曜日 18:15-19:15
  • EFFECT ON 2019 BEST4 2020 優勝
  • ASOBU PARK BEST4
  • Cracker Jack 準優勝
  • SUPER STRONG STYLE 2on2 BEST8
  • PEANUTS FUNK vol.1 BEST4
  • 8888 SOLO BEST8
  • Y.Y.CUP 2020 優勝 2022 準優勝
  • 邑踊 一般 準優勝
  • ムダアツ BEST4
  • Limited of 8888 BEST4
  • and more…


10

WAACK

Asuka

ダンスインストラクターのAsukaです。
WAACKというジャンルをメインにレッスンをさせていただきます。
音楽とダンスを一緒に楽しみましょう!
よろしくお願いします!

  • WAACK入門 木曜日 19:30-20:30
  • SeeD Festival vol.1 BEST4 vol.2 優勝
  • ALL FOR WAACK ANOTHER CREW BEST4
  • and more…

CONTACT FORM